Samstag 21.12.2019 – Sonntag 22.12.2019 Projekt
Sonntag 15.12.2019 19:30 Konzert
Ankermit / Ekomane
Samstag 14.12.2019 21:00 Konzert
Bit-Tuner - EXO
Mittwoch 11.12.2019 – Donnerstag 12.12.2019 Konzert
UMS `n JIP - Sancho
UMS 'n JIP - Sancho Mittwoch 11.12.2019 20:00
UMS 'n JIP - Sancho Donnerstag 12.12.2019 20:00
Dienstag 10.12.2019 19:30 Konzert
Michèle Rusconi - Les souffrances de Job
Donnerstag 05.12.2019 – Sonntag 08.12.2019 Andere
Marathon des Zelluloids: IOIC Stummfilm-Festival 2019
Donnerstag 05.12.2019 – Samstag 07.12.2019 Projekt
Extra Muros in Berlin: Bring in Weight - 7hours, Berlin
Dienstag 03.12.2019 19:30 Konzert
Pierre Favre & Philipp Schaufelberger
Montag 02.12.2019 19:30 Konzert
Pierre Favre Solo
Dienstag 26.11.2019 20:00 Konzert
Cantando Admont/Edu Haubensak: Gesprächskonzert – concert talk 5
Freitag 22.11.2019 – Samstag 23.11.2019 Konzert
Ensemble für Neue Musik Zürich - Welt verrückt von Tobias Meier
Ensemble für Neue Musik Zürich - Welt verrückt von Tobias Meier Freitag 22.11.2019 20:00
Ensemble für Neue Musik Zürich - Welt verrückt von Tobias Meier Samstag 23.11.2019 20:00
Mittwoch 20.11.2019 20:00 Konzert
Trio Jaggi Ackermann Meier - Zeichen am Weg
Freitag 15.11.2019 – Samstag 16.11.2019 Event
The Open Synth Lab
Dienstag 12.11.2019 – Mittwoch 13.11.2019 Andere
pulp.noir - Absurd Laut Camus
Industrial Jazz_Spoken Word_Expanded Video / multi-art performance Dienstag 12.11.2019 20:30
Industrial Jazz_Spoken Word_Expanded Video / multi-art performance Mittwoch 13.11.2019 20:30
Sonntag 03.11.2019 20:30 Konzert
Lowe / Roberts / Jernberg
Samstag 02.11.2019 20:30 Konzert
Sugimoto / Saeki / Thut / Werder
Donnerstag 31.10.2019 20:30 Konzert
Mihály / Hofmann / Lorenz - 18West19
Mittwoch 30.10.2019 20:00 Konzert
BlattWerk Quintett - What about the noise of crumpling paper?
Sonntag 27.10.2019 20:00 Konzert
Mondrian Ensemble - Hidden Dimensions
Samstag 26.10.2019 21:00 Konzert
Luca Forcucci - B (l) (e) (e) (n) dings
Mittwoch 23.10.2019 20:00 Konzert
Soirée de voix non-linéaires: Mitchener / Chen / Baird
Freitag 11.10.2019 20:00 Konzert
Soyuz21 - Schichtung
Sonntag 06.10.2019 17:00 Konzert
Vocal Ensemble Stimmig! - ich & ich
Freitag 27.09.2019 20:30 Konzert
Schimpfluch Affiliated Actions
Mittwoch 25.09.2019 – Donnerstag 26.09.2019 Andere
Untitled - A Performance by PiccoliProduction
Untitled - A Performance by PiccoliProduction Mittwoch 25.09.2019 20:30
Untitled - A Performance by PiccoliProduction Donnerstag 26.09.2019 20:30
Sonntag 15.09.2019 11:00 Konzert
Gasser Trio - CD-Taufe "Espresso Galattico"
Sonntag 08.09.2019 20:00 Konzert
UMS `n JIP - Ein Liederabend
Mittwoch 21.08.2019 21:30 Konzert
Blatt / Werder / Winter - A few more thoughts about...
Freitag 12.07.2019 21:30 Konzert
Tiere der Nacht - Luigi Archetti & Mani Neumeier
Freitag 05.07.2019 20:30 Konzert
Christian Wolfarth, 3 x Solo Drums mit Camille Emaille & Jason Kahn
Freitag 28.06.2019 21:00 Konzert
Simon Berz and the Shaking Souls
Freitag 21.06.2019 21:15 Konzert
AZEOTROP & Frachter
Sonntag 16.06.2019 20:00 Konzert
UMS 'n JIP - Maria Porten zum 80. Geburtstag
Samstag 15.06.2019 20:00 Konzert
Zwei Tage Strom
Freitag 14.06.2019 20:00 Konzert
Zwei Tage Strom
Dienstag 11.06.2019 – Mittwoch 12.06.2019 Konzert
Ensemble für Neue Musik Zürich - Die Nacht der blauen Büffel
Dienstag 11.06.2019 21:00
Mittwoch 12.06.2019 21:00
Sonntag 09.06.2019 19:00 Konzert
soyuz21 - Tonband
Dienstag 04.06.2019 20:00 Konzert
Ensemble Proton - Nobel
Samstag 25.05.2019 – Sonntag 02.06.2019 Andere
Videoex Festival 2019
Samstag 25.05.2019 22:00 Event
Pulse - Synkie
Samstag 18.05.2019 20:00 Konzert
CD-Taufe Wandermusik
Samstag 11.05.2019 20:00 Konzert
Scheidegger / Weissberg / Gonzáles - Schwebende Trübung
Mittwoch 08.05.2019 20:30 Konzert
Porta Chiusa - Failed State
Dienstag 16.04.2019 – Donnerstag 18.04.2019 Ausstellung
Projekt: Lonely Planets
Montag 15.04.2019 20:30 Konzert
Ensemble Vertebræ - 12 | 21
Samstag 13.04.2019 20:00 Konzert
Ensemble für Neue Musik Zürich - CH Musik von Marti, Rosenberger, Frehner, Jaggi
Freitag 12.04.2019 20:00 Konzert
Ensemble für Neue Musik Zürich - CH Musik von Marti, Rosenberger, Frehner, Jaggi
Freitag 05.04.2019 19:30 Konzert
Judith Wegmann - le souffle du temps II - Réflexion
Dienstag 02.04.2019 20:30 Konzert
Konus Quartett & Tomas Korber - Anschlussfehler
Mittwoch 27.03.2019 20:00 Event
Agape Film Screening
Samstag 23.03.2019 19:30 Event
Eva Illouz: Liebe in Zeiten des Internets
Sonntag 17.03.2019 17:00 Konzert
Soyuz21 - The beauty of me is...
Samstag 16.03.2019 – Samstag 06.04.2019 Ausstellung
Love in the Time of Social Media
Donnerstag 14.03.2019 Projekt
Gabriela Friedli Trio - CD-Taufe "Areas"
Dienstag 12.03.2019 Projekt
Close Encounters – Antinomien
Donnerstag 07.03.2019 18:30 Projekt
Über die Zeitlichkeit einer Erinnerung
Montag 04.03.2019 20:00 - 21:00 Projekt
UMS 'n JIP - Latinoamerica Project
Sonntag 03.03.2019 Projekt
Schniposa
Sonntag 24.02.2019 Projekt
Soyuz21 - Huellas
Samstag 16.02.2019 Projekt
Nexus Reed Quintet - Bach Extended
Freitag 08.02.2019 – Samstag 02.03.2019 Ausstellung
Severin Guelpa MATTER FOR DISSIDENCE
Montag 04.02.2019 Projekt
neuverBand - Circles
Sonntag 06.01.2019 Projekt